Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация кожи.

Во время беременности 10 лет назад и после родов у меня стали появлятся пигментные пятна на лице. Последние два года новые не образуются . Стала принимать витамины, слежу за питанием. Пользуюсь дорогими отбеливающими кремами, но пятна не проходят. Существует - ли реальное средство для сведения пигментных пятен кроме лазерной терапии? спасибо за ответ.
Здравствуйте, речь идет скорее всего о хлоазме, гиперпигментация, возникновение, которой связанная с изменением гормонального фона. Обязательно использовать фотозащитные средства и дневные крема с спф 30 и более. Можно попробовать скинорен, неплохой результат при хлоазме.
Добрый день. Я не знаю что такое скинорен. Обьясните пожалуйста . Где я могу это приобрести. Я живу за границей. Поэтому напишите пожалуйста как это будет на латыне. Спасибо огромное за ответ. Будьте здоровы.
Скинорен (азелаиновая кислота)