Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ступнях у ребенка

Ребенок (7лет) простыл( 2 недели назад), пропили арбидол. Стало лучше,но через неделю опять заболело горло, парили ноги, в горло брызгали мирамистин и 5дней назад поднялась температура 38. Назначили антибиотики сумамед. Вчера начали пить сумамед, нистатин,аципол. И вечером появились пятна на ступнях. В основном на ногах до колен и у щиколотки. Единственное, что также вчера, ноги замерзли и дочь одела тонкие носки с шерстяной ниткой и покаталась по дому в роликах. Ноги запарились сильно, мокрые были когда сняли ролики. И где то через час полтора появились пятна. Может это аллергия? Но сегодня утром кол-во пятен увеличилось.
К вопросу приложено фото
Высыпания скорее связаны с ОРВИ и приемом антибиотиков. Добавьте внутрь антигистаминные препараты. Избегайте переохлаждения и физических нагрузок