Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте. У ребенка уплотнение после акдс 2,5 месяца. Ни температуры, ни красноты не было. Стали мазать йодом место покраснело, теплое. Сделали узи. Это абсцесс? И можно ли вылечить без операции?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, в заключении сказано, что это абсцесс, значит правильнее всего его вскрывать. Нужно посоветоваться с хирургом, он решит, насколько оправдано консервативное лечение. Здоровья Вам!
Подскажите, пожалуйста, нам вскрыли абсцесс, на следующий день доктор сказал что все хорошо, сказал что перевязки не нужны, мазать зеленкой. Но это место чуть чуть подкравливает, те когда помажу зеленкой через некоторое время она смывается, потом остаются пятнышки крови это нормально?.
Добрый день! Да, это нормально. Самое главное, что обработку рана проходит, а то, что смывается краситель - не важно.