Консультации / Педиатрия

Как правильно давать смесь Нутрилон Антирефлюкс

Добрый день. Ребенку 2 месяца, постоянно обильно срыгивает, посоветовали докармливать смесью Нутрилон Антирефлюкс. Можно ли ее совмещать вместе с Нутрилоном Комфорт ведь они обе считаются вроде лечебные?
Добрый день! Да, их можно сочетать, сперва дают антирефлюксную смесь(обычно 30 мл) а потом докармливают комфортом. Для дополнительной борьбы со срыгиваниями может быть рекомендован курс мотилиума, креона для облегчения переваривания питания. Также важен выбор бутылочки: чтобы снизить частоту срыгиваний применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна