Консультации / Неврология

Лицевой нерв

Добрый день! Антон Александрович у меня проблема появилась пару дней назад, сначала появилась боль за ухом, затем начал замечать слабость мышц губ(курю) , а на следующий день заметил перекос лица и дефекты в речи, а так же нет полного закрывания глаз на одной стороне. Помогите пожалуйста профессиональной консультации какие препараты принимать до того как я всё таки посещу местного врача, я нахожусь в Донецке, в больницу уже второй день не могу попасть, то талончиков нет, то уже врачи все разошлись.
Здравствуйте. Вам должны будут сделать мрт головного мозга, чтобы исключить серьезную патологию. Но в 99% случаев ничего не находят, так причины неизвестны, почему у человека возникает это заболевание, так называемый паралич Белла. Есть только факторы - переохлаждение, холодный ветер на лицо, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, активация любой вирусной и бактериальной инфекции, а так же это может быть симптомом какого-либо другого заболевания, чаще всего аутоимунного. Но это если все уж слишком услажнять, так как лишние знания мешают работать, все простое усложнается. По факту это даже лечить не надо, потому что заболевание проходит спонтанно само, так же как и неожиданно приходит. Но все равно обычно лечат. Назначают витамины группы В, препараты, которые восстанавливают функцию нерва, помогают ему быстрее восстановиться. Потом ближе к выздоровлению легкий массаж лица и физиотерапия. Если все усложнять, то сдаются анализы крови, чтоб уж наверняка знать. Вам нужны названия препаратов?
Добрый день! Спасибо Вам огромное! Я принимаю препараты : дексаметазон фуросемид пентовит ношпа найз -------- В просторах интернета ссылаются на эти препараты, но конечно хотелось бы получить совета от профессионала. процесс лечения третий день, заметных улучшения не особо ощущаю , но лучше чем было три дня назад... Болей никаких не ощущаю, состояние как после наркоза у зубного врача... по вечерам возникает боль за ухом ,такое впечатления как в самом ухе ну глубоко , но она монотонная и не острая , при нажатие на ухо пальцем боли не ощущаю.
Добрый день. В принципе, эти лекарства пить можно. Но обязательно добавьте витамины группы В, сначала курс инъекций, затем принимать таблетки. Не помогает, потому что часто причины заболевания неизвестна. Поэтому лекарства обычно не помогают. Еще можно мексидол, тиоктовую кислоту. Но опять же, гарантий нет. Бывает так, что как только назначают антибиотик или противовирусный препарат, то человек начинает выздоравливать. Сдайте анализ крови на воспаление.