Консультации / Гинекология

Эндометриоз Спайки Боли во время секса во влагалище после КС

Уже около 10 лет мучаюсь с проблемой мажущих коричн. выделений за 1-1,5 недели перед месячными. Ставили и хрон.эндометрит и эндометриоз, в основном лечили ОК. Но после их отмены мазня возвращалась. Не могла забеременеть больше года. В 2014г была лапароскопия - удаление лютеинезированной кисты яичника, во время операции произведена коагуляция единичных эндометриоидных гетеротопий. Медикаментозное лечение после операции не проводилось, мазать перед месячн. не перестало. Через 9мес смогла забеременеть. Роды КС. После КС появились болезненные ощущения во время секса, а именно во время введения члена, осмотра на кресле или даже УЗИ боль во влагалище, при более глубоком проникновении болезненность внизу живота или со стороны правого яичника. Врач предположила эндометрит (из-за выделений), назначила магнит, лазер и эл.форез с цинком, кольцо новоринг. А также спаечный процесс (из-за болезненности), назначила эл.форез с лидазой. В обоих случаях улучшения нет. Физиотерапию провели только через 9мес после КС. При приеме ОК выделения пропадают, но после отмены вновь появляются. После последнего ПА (во время были боли внизу живота и яичника), через 1-2дня началась коричн. мазня. Мажет уже 1,5 недели, до месячных еще дней 7-8. Цикл около 32 дней. УЗИ подтвердило наличие спаек. Последнее назначение врачом (подозревает эндометриоз): свечи кетанол 10 дн. и ОК Силует. Какие могут быть причины таких болей и выделений? Если никакое лечение не помогает, может стоит провести лапароскопию, ведь только она способна 100% сказать есть ли спайки и эндометриоз, а заодно и удалить очаги? Уже год бегаю, а толку ноль(( Подскажите, что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вам даны вполне соответствующие рекомендации. Вероятно, вам следует прислушаться к советам вашего лечащего врача . Вопрос о проведении ЛС решатся в зависимости от ваших репродуктивных планов или при отсутствии эффекта от консервативного лечения