Консультации / Онкология

Нейроэндокринная опухоль или эпителиоидноклеточная

здравствуйте! мне 26 лет. у меня обнаружено 2 опухли: в левом бронхе и околопупочной области. мне делали 2 бронхоскопии и у меня на руках 3 результата гистологии: 1, плоскоклеточный рак легкого 2. нейроэндокринная опухоль (этот результак и с игх. но так как материала мало он под вопросом был) 3.эпителиоидноклеточная опухоль (это гистология и и з бронхов и и з околопупочной опухли)но пока без игх. оно в работе. так же нашлось образование в мышце бедра и в проекции печени(они без биопсии). Так вот у меня нескольео вопросов: 1)как может быть 3 разных ответов гистологии и к какому вы бы больше склонились?(следуя из практики?) 2)Какой чаще всего план лечения принимается?( врач пока ничего не говорит , а я уже не могу ждать) 3)если у меня уже не одна опухоль , значит это все метостазы получается??? что касается моего состояния оно обычное хорошее. я продолжаю работать и мотаться по больницам в поисках ответа. из того что беспокоит это нога:это образование мешает немного ходить9как бы стягивает мышцу) и при вдохе хрипы бывают из за опухли, но все терпимо. заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) В клинической практике иногда встречаются случаи двух различных по гистологии и по структуре опухолевых роста. Но в Вашем случае нужно смотреть на результат ИГХ, так как гистология-это человеческий фактор и проф.опыт патморфолога. 2) Тактику лечения определяет исключительно лечащий врач. В интернете (да и очно) вы можете получить второе мнение относительно схемы, которая не всегда бывает компетентна. О плане лечения до верификации диагноза говорить пока рано, так как лечение каждого диагноза имеет свой протокол. 3)Это могут быть и первичные очаги (зависит от строения и структуры опухоли) С уважением А.Петров
Спасибо вам большое за ответ. У меня вот ещё один вопрос нейроэндокринная и эпителиоидноклеточная опухоль это разные вещи или нет? И ещё если все таки в двух опухолях (в бронхах и околопупочной область в мышечном слое)похожее строение ,то и ещё 2 обращения образования(в проекции печени и в мышечном слое ноги) тоже самое? И значит это все таки метостазы?и выходит это запущенный процес???....просто мне всего 26 лет и хотелось бы ещё пожить подольше.... спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте, Юлечка. Это разные опухоли,. Строение схожее, но ткань легочного эпителия отличается от ткани нервной оболочки. Чтоб определить, метастазы это или нет-нужна биопсия с гистологией. 1) Найдите мою почту в интернете, я вам распишу алгоритм действий и распишу лечение. 2) Найдите координаты Имянитова Евгения Наумовича (в Питере в Нии Петрова) , отдайте ему весь гистоматериал на пересмотр. Причем срочно. Если не сможете найти-пишите мне - я вам скину его сотовый. С уважением А.Петров