Консультации / Хирургия

Сетка хирургическая

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению грыжи. Врач посоветовал приобрести сетку для грыжи,размером 20 на 25,уточнил,что лучше войлочную не покупать. Посоветуйте какая лучше! Стоит выбор между "Эндопротез сетчатый полипропиленовый ЭСФИЛ 30см х 30см " и "ETHICON ПРОЛЕН ХИРУРГИЧЕСКАЯ СЕТКА, 30СМ X 30СМ PML1, США". В чем разница между ними? Что значит войлочная сетка? И ничего страшного,если размер будет чуть больше? Спасибо!
Здравствуйте. В таких вопросах совета быть не может - покупайте то, что сказал доктор. Разница в составе материала из которого сделана сетка. Берите любую. Размер такой какой сказал доктор. Больше можно, меньше - не желательно. На счет войлока ничего сказать не могу. Здоровья Вам.