Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период

Добрый день Виктор Николаевич. Хотелось бы узнать у вас. Недавно делали операцию на нос по удалению грязи с пазух (таких как аденоиды, киста и гайморит) а так же выпрямили перегородку. Это вторая операция уже за 2 года. Так вот после операции прошло 10 дней вышло очень много сгусток крови с правой ноздри а с левой недавно даже кусочек кости. Правая ноздря дышит значительно хуже переодически открывается. Так вот скажите пожалуйста сколько времени требует восстановление? И буду ли дышать хорошо? Благодарю вас за внимание
Иногда восстановительный период после таких операций растягивается на несколько недель. Обычно дыхание приходит в норму.