Консультации / Стоматология

Запущенный кариес у ребенка

Здраствуйте! У нас такая ситуация, ребенку 2 и 4 месяца и у него сильный кариес, половина зубов очень сильно повреждены до такой степени что они черные и разьедены, это задние моляры. А что касается передних, верхние почти все разрушены от бутылочного кариеса. Нас направили на общую анестезию на удаление зубов под наркозом. У меня вопрос, если в таком раннем возрасте удаляют зубы, постоянные зубы могут вылезти раньше или все равно они вылезают по схеме не раньше 6-7 лет? И еще вопрос, можно ли спасти хоть некоторые нижние зубы если они уже начали разрушаться с боков? Просто я читала что бывает что наносят какой-то специальный лак, который застывает под воздействием лампы, в нем находится фтор, который не дает разрушаться зубу дальше и который держится где-то пол года?! И последнее, если удаляют зубы, оставляют ли так называемое койка-место для того чтобы потом легче мог вылезти постоянный зуб?! Опять же таки я читала что могут быть проблемы с десной так как она сильно зарастает до того момента как вылезет постоянный зуб
Здравствуйте! Если удалить сейчас зубы,то и место закроется, и следующие на годпозже прорежутся. Надо покрыть зубы коронками,если возможно. Почитайте о колпачках,коронках и бутылочном кариесе на моём сайте www.childentist.ru