Здравствуйте! Меня зовут Оксана,мне 27 лет.
2 года назад при очередном плановом обследовании у меня обнаружили снижение уровня лейкоцитов до значения 3,4.При этом лимфоциты выше нормы-45. Такая картина крови сохраняется уже 2 года. Все остальные показатели крови в норме.
Подчелюстной лимфатический узел(слева) незначительно увеличен и болезненный при пальпации.
Раньше часто держалась субфебрильная температура 37,1-37,5. Теперь поднимается очень редко,даже когда болею,все может протекать без повышения температуры(редко,но бывает температура 35,5-35,7).
Полностью проходила обследование у эндокринолога-нарушений в работе эндокринных желез не выявлено.
Я сдавала кровь на ВИЧ,гепатит С-отрицат. В крови обнаружены CMV. герпес 1 и 2 типа, вирус Эпштейна-Барр.
Поставлен диагноз -нарушение мозгового кровообращения, вегетососудистая дистония.
По результатам узи селезенка не увеличена.
Подскажите,пожалуйста,нарушения каких органов или систем предположительно могут давать такие симптомы?
К каким специалистам мне необходимо обратиться? Какие анализы сдать?
Буду очень благодарна,если поможете разобраться в моей проблеме!
Заранее спасибо!
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте!
С проблемами нарушения свертываемости крови Вам поможет справиться гематолог.