Консультации / Онкология

Рак 3 стадии у мамы

аналогичная ситуация той, что показана на фото. сегодня удалили спираль и отправляют в Волгоград на лучевую терапию. Мама в Волгоградской обл. живет одна и там не будет никакого ухода. мы-в Подмосковье. если забрать маму сюда и уже тут продолжить ее лечение, или хотя бы уход-как это сделать? как прикрепить ее к онкологической клинике? возможно ли это. спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рак шейки матки III ст подразумевает распространение опухоли до стенок стаза, вовлечение верхней трети влагалища и случаи гидронефроза почек (когда моча не имеет оттока из лоханки почки). Без каких-либо обследований (МРТ, КТ, УЗИ брюшной полости, малого таза, почек, забрюшинных пространств) говорить о правильном стадировании диагноза Вашей маме тяжело. Если есть данные, пришлите. Болевой синдром и кровотечения обусловлены распространением злокачественного процесса и вовлечением нервных структур. Операция при РШМ III ст не показана, т.к. радикально выполнить ее невозможно. Проводится курс радикальной сочетанной (наружное и внутренне облучение) химиолучевой терапии (еженедельное введение химиопрепарата для усиления эффекта лучевой терапии) с последующим присоединением курсов полихимиотерапии. В идеале перед данным лечением проводится КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием для оценки распространения опухоли, состояния смежных органов и выполнения разметки радиологами. Исследования лучше выполнять в онкологическом стационаре. При наличии гидронефроза почек, устанавливается нефростома, которая в дальнейшем может быть удалена. Все зависит от эффекта лечения на опухоль. Данное лечение проводится в течение 1,5-2 месяцев, под контролем клинико-лабораторных показателей (анализы крови и мочи), динамического выполнения КТ и МРТ для оценки эффекта лечения. Сейчас с целью обезболивания можно использовать ректальные свечи с Индометацином по 50 мг 2 раза в сутки 10-14 дней. С целью остановки кровотечения таблетки Транексан по 250 мг 3 раза в сутки 7 дней. При наличии анемии - питание, препараты железа. Вы можете сделать запрос в Федеральные онкологические учереждения Москвы и СПб из комитета здравоохранения Волгограда. Для получения квоты на лечение или приглашения в данные учереждения для обследования и дальнейшего лечения. Или можно приехать со всеми обследованиями и выписками сразу на прием в данные учереждения.
Екатерина Николаевна, , вот дополнительные данные обследований. И следующий вопрос: врачи городского онкологического центра ставят третью стадию, а врачи областного -уже четвертую. так какая она? при третьей стадии врачи города настаивают на облучении и ХТ, а обласные отказываются облучать, т.к. уже "поздно" Нам не проговорили истинные причины отказа, не объяснили почему "нет". У мамы еще и сахарный диабет-может причина в этом?
К вопросу приложено фото
Вы мне написали два раза. Подробный ответ читайте выше. В дополнение к КТ и МРТ выполните остеосцинтиграфию костей скелета для исключения поражения.