Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте. Моей дочке 2 года 11 месяцев. С сентября 2016 года она посещает детский сад. Меня очень волнует, что она начала болеть часто.Каждый месяц сидим на больничном. Иногда 2 раза в месяц с температурой,постоянно орви,орз. Приходится пока ее не пускать,жалко. У меня со старшим ребенком такого не было,он болел,но не так часто. Что делать,не знаю? Потерпеть,как многие советуют. Мы и гуляем,иммунитет укрепляем. Почему так происходит? Что еще можно сделать? Подскажите. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Частые респираторные заболевание при посещении детского сада могут быть -если ребенок идет в детский сад с нежеланием, - если есть очаг бактериальной инфекции в носоглотке. При стрессовой ситуации постарайтесь заинтересовать ребенка, чтобы изменить приоритеты. Витаминный комплекс, содержащий витамины группы В поможет в адаптации. Осмотр ЛОР-врача прояснит ситуацию во втором случае.