Консультации / Педиатрия

Витамины для ребёнка

Здравствуйте. Меня зовут Элеонора. Моей дочери 3.1 год болеем часто сейчас тоже . Подскажите пожалуйста какие витамины для ребенка для поддержания иммунитета лучше иммунокинд или Vitrum бэби. Это самая главная проблема которая меня волнует. Сейчас я вам объясню суть проблемы. 1. Месяца три-четыре назад у ребенка Я заметила на левой руке беленькие пятнышки мы ходили к врачу нам назначили анализ на лямблии и аскариды результат отрицательный потом нас послали к дерматологу , Врач сказал нам что такое бывает у деток . назначила нам Аевит пить в течение месяца, Vitrum с кальцием тетрациклиновая мазь наружно Скажите Правильно ли это лечение.? У меня самой просто Ветилиго и боюсь чтоб это не было у ребёнка. 2. По поводу имуннитета. Все же какие витамины лучше ? Мы ходим в садик и очень часто более. Особенно часто у нас сопельки иногда зел новптые. Сил уже нет. Подскажите как быть и что делать. Какие витамины давать?
Добрый день, Элеонора! Хорошим составом отличаются витамины витрум. Но нужно понимать, что витамины - это поддержка организму в целом, на иммунитет и частоту простуд прием витаминов почти не влияет. Для поддержки иммунитета кроме витаминов применяют препараты эхинацеи (иммуномишки, иммунал), хорошо на иммунитет влияет прием рыбьего жира, витамина С. Для дополнительной защиты от вирусов в детском саду применяют гель Виферон для носа, его наносят на слизистую носа утром и вечером (до садика и после), это повышает местный иммунитет и сопротивляемость организма к инфекциям, снижает частоту простуд в детском саду. Не болейте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна