Здравствуйте, моему сыну будет 8 месяцев, на грудном вскармливании , прикорм очень плохо ест, в связи с этим стал плохо набирать в весе , из прикорма едим каши, овощные и фруктовые пюре, готовлю ему супчики, ест по настроению, бывает хорошую порцию съест, бывает совсем откажется , не беспокоилась бы так если бы не наш вес и рост, в 7 месяцев мы весили 7900 и рост 67, сейчас 8200 весим, до 8 месяцев осталась неделя, сколько положено набрать за 8 месяц? И как можно заинтересовать ребёнка прикормом ? Может меньше кормить его грудью?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Каши какие? молочные или безмолочные? Каши в этом возрасте должны быть безмолочными. Меню должно быть примерно таким http://www.pediatr-russia.ru/node/12 Грудное молоко ребенок должен получать после каждого приема пищи, можно исключить только 1 докорм грудным молоком. 300г - нормальная прибавка для 8 мес., в этом возрасте дети уже становятся активными и не должны набирать много. Если ребенок отказывается от еды, значит перегружено пищевраение и нужно анализировать чем. Перегружать может молочная каша, манка, нарушение режима питания. Здоровья Вам!