Консультации / Педиатрия

Колики

В общем ситуация такая. Когда нам было 10 дней мы попали в Ибонин там нам кололи антибиотики 7 дней 2 раза в день. И малая перестала какать сама. Какала 1 раз в сутки и то со свечкой глицириновой. Потом я ей стала давать БИО ГАЙЯ с 11.01 и до сих пор пьём. Потом у неё появились колики и я стала даввать Эспумизан. Нас выписали и врач сказала что её крепит от Смеси Мы ели Семилак Нео Шур для недоношенных. Потом сказали её поменять когда дойдёт до 3 кг. Но так как она её сильно крепила я стала давать обычный симилак премиум 1 (это было у неё веса 2500) Педиатр неделю назад нам назначила Дюфалак по 1 чайной ложки 3 раза в день и Линекс 6 капель в день. Она вроде начала какать раза 2-3 но сейчас опять один раз и то с натяжкой. Дня три назад начаала сильно срыгивать.Прям поест и смесь выливается. Даю ей за одно кормление 90 мл. если давать Меньше она не наедается. и после каждогно кормления она тужится очень сильно чем провоцирует эти срыгивания.Может после кормления раза 4 срыгнкуть. Раза три смесь выльется а 1 раз как творожное. Что это может быть?может ей смесь не подходит?
Добрый день! Ну конечно, ребенку не подходит смесь! Премиум - еще тяжелее неошура, потому пищеварение испытывает еще большую нагрузку, на переваривание не хватает ферментов, отсюда и срыгивания, и запоры! Смесь нужно менять на более легкую - нутрилон комфорт или фрисопеп, поить укропной водой, курсом давать пробиотики. Также важен выбор бутылочки: чтобы снизить частоту срыгиваний применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но в первую очередь - менять смесь! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна