Консультации / Педиатрия

Витамины для ребёнка

Здравствуйте. Меня зовут Элеонора. Моей дочери 3.1 год болкем часто ходим в садик скажите какие витамины лучше имуннокинд или витрум беби. Подскажите что можно давать для профилактики в период простуды? Заранее спасибо
Добрый день, Элеонора! Хорошим составом отличаются витамины витрум. Но нужно понимать, что витамины - это поддержка организму в целом, на иммунитет и частоту простуд прием витаминов почти не влияет. Для поддержки иммунитета кроме витаминов применяют препараты эхинацеи (иммуномишки, иммунал), хорошо на иммунитет влияет прием рыбьего жира, витамина С. Для дополнительной защиты от вирусов в детском саду применяют гель Виферон для носа, его наносят на слизистую носа утром и вечером (до садика и после), это повышает местный иммунитет и сопротивляемость организма к инфекциям, снижает частоту простуд в детском саду. Не болейте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Значит нам сейчас во время болезни лучше попить имунал. А потом через месяц можно пропить витрум беби?сколько времени нужно пить иммунпл
Во время болезни нужно лечить инфекцию, это делается вифероном, антибиотиком, смотря на какой стадии заболевание. И только после полного выздоровления есть смысл начать укреплять иммунитет. Я не зря написала весь перечень методов укрепления иммунитета, для этого применяют не только иммунал, но гель виферон, рыбий жир, витамин С. Все в совокупности и дает максимальный эффект.