Консультации / Педиатрия

Лактозарная недостаточность

Добрый день. Мы родились 19 января 2017 года. Роды тяжелые,сына тащили вакуумом. Черкз неделю начались колики,плохо стали какать. Постояный плач после уормления и поджимагия ножек к себе. Кал был желтый с комочками. Один раз и зеленый уже. Пришла медсестра,сказала принимать лактозар,.т.к. по всем симптомам имеено у нас лактозная недостаточность. Сказала если поможет-то это оно. Начали принимать лактозар+беби калм перед каждым кормлением. Все наладилось.. аосле каждого кормление стул. Коликов меньше,настроение лучше. Но у меня сомнения,хочу сдать анализ на лактазную недостаточность. Подскажите,как анализ этот называется. И скажите,есть вообще привыкание к препарату лактозар? Пото проблем не будет у нас?
Здравствуйте! Вы можете сделать анализ кала на углеводы, чтобы выяснить, есть ли у ребеночка лактозная недостаточность. Привыкания к препарату нет. Он нужен до того времени, пока организм малыша самостоятельно не начнет вырабатывать достаточное количество ферментов, в том числе и лактазу, необходимую для расщепления лактозы. Но вполне может быть,что у малыша нет такой проблемы, и фермент из вне вам не нужен. После анализа врач поможет разобраться. Или пишите сюда. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ. Обязательно сдадим анализ. На всякий случай перестала пить коровье молоко и есть все продукты содержащие молоко коровье. Перешла на козье молоко. Малыш стал ходить в туалет реже по большому,но стал спокойнее. У меня у самой коровье молоко является аллергеном. (Сдавала кровь на аллерген). А на кощье молоко аллергие нет вообще. Подскажите,а запоры от козьего молока могут быть? Сын стал ходить в день 1-3 раза по большому
Если стул у малыша нормальной консистенции, процесс дефекации безболезненный, регулярный, без проблем с животиком, значит это не запор, а такой режим, который является для вашего малыша нормой. Если же есть проблемы, то вполне возможно причина в смеси, и ее стоит поменять. Можете попробовать другую смесь на козьем молоке.