Консультации / Сексология

Как повысить либидо

Здравствуйте! У нас с мужем проблемы с сексом. Мне 31, ему 35, 4 года вместе. Проблема в том, что у меня отсуствует желание. Появляется оно редко, а муж, естественно хочет гораздо чаще. Из за этого много скандалов. Раньше с другими партнерами такого не было. Сначала с мужем все было отлично, а потом сошло все на нет. Бывает конечно отличный секс, но редко. Еще проблема в том, что мне практически всегда нужна прелюдия, он же, наоборот, считает это ерундой. Говорит, что я слишком замороченная и что мне надо расслабится. Но я же знаю себя лучше. Ощущение что у нас полная несовместимость: что нравится мне, не нравится ему. Но мы любим друг друга и хотелось бы как то решить эту проблему. Часто даже при желании, но отсутствии прелюдии я просто ничего не чувствую во время секса. Как вернуть желание и начать получать удрвольствие от секса гораздо чаще? На этом фоне еще не можем зачать ребенка, поэтому все в какой то тупик ведет. Подскажите что делать.
Добрый день, Чтобы улучшить либидо вам необходимо сделать следующее: 1. Добавить в рацион витамины с цинком, это способствует выработке тестостерона, он отвечает за сексуальное желание, помимо прочего. 2. Начать тренировать силу и эластичность интимных мышц, благодаря этому усилится степень ощущений. 3. Пробуждайте чувствительность спящих эрогенных зон с помощью вибратора. 4. Расскажите мужу, что женщине необходима прелюдия, так как возбуждается женщина в два раза дольше чем мужчина. Если он продолжит свою линию поведения, вам придется возбуждаться самостоятельно до полового акта и уже после переходить к половому акту. В целом, поизучайте материалы по тренировке интимных мышц и оргазму у меня на сайте https://www.aginskaya.com/blog/vse-pro-seks/ и https://www.aginskaya.com/zhenskoe-zdorove/trenirovka-intimnyh-myshts/. Так же можете посетить мои обучающие курсы по женскому интимному здоровью и сексуальным отношения в центре сексуального образования Secrets.