Консультации / Лекарственные препараты

Какие препараты можно совмещать

Здравствуйте!! Мне назначили лечение, а не объяснили в какой последовательности принимать препараты. И что с чем можно совмещать. Назначение такое: Актовегин 400мг в/в стр, №10, Глиатилин 4,0 в/м (В/В) 2 р/д, 10 дней звтем по 400 мг 1к 2 р/д. 1,5 мес. Октолипен (берлитион, Тиоктоцид) 600 мг в/в кап 10 дней, затем по 1к 2 р/д 1,5 мес, Кортексин 10 мг в/м 10 дней, Галидор 2,0 в/в (в/м) 10 дней, затем 2т 2 р/д месяц, нейромидин 2,0 в/м 10 дней, затем по 1 т 3 р/д. по 20 мг 1,5 мес. Объясните пожалуйста, что с чем можно совмещать. в какой последовательности пить, колоть и капать эти препараты. Что значит в/м, в/в в скобках и без скобок?
Добрый день! В/в - означает внутривенно, в/м - внутримышечно. Если написано в/м (в/в) - значит можно вводить и так и так. В/в стр - внутривенно струйно, т.е. шприцем, а не в системе. Сначала проколите Актовегин+ Глиатилин. можно + Октолипен. в/в кап - означает внутривенно капельно, т.е. в системе. Затем Нейромидин + Кортексин, и в последнюю очередь Галидор. Смешивать растворы в одной системе или одном шприце нельзя - делаете либо по очереди, либо один утром - другой вечером. И уже после того как проколете все, можно продолжать прием в форме таблеток.