Консультации / Стоматология

Небная расщелина

Здравствуйте ,доктор! Предложили под опеку девочку 7 лет из ДД. У ребенка небная расщелина, более подробной информации не дали .Девочка физически развита при общении разговаривает хорошо и ясно. до ближайшего ортодонта 600км , създить наверно не один раз надо, а живем в деревне и соответственно держим хоз-во которое не с кем оставить. Возможно ли не делать операцию т.к речь ясная ? Извините за вопрос, ни когда с этим не сталкивалась
Возможно. Но лучше не пропустить важные моменты, очный осмотр необходим.