Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактариоз грудничка

Здравствуйте, помогите разобраться в результатах и посоветуйте что предпринять? Дочке 4 месяца, с рождения проблемы с животиком, тужиться сильно хотя стул либо жидкий либо кашеобразный, много слизи и белых комочков, питание ИВ так как все другое срыгиваем сразу же, даём полностью нутрилон антирефлюкс его тоже умудряется спрыгнуть но не сильно, + лактозар в каждое кормление, один раз лечили клебсиеллу, но безрезультатно, показатели стали выше, прикрепляюмор результаты анализов, посмотрите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
1. В копрограмме в наличии большое количество нейтрального жира. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные показатели, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ. Ребёнок требует наблюдения для исключения врождённых заболеваний поджелудочной железы, кишечной формы муковисцидоза, а также других заболеваний. 2. Используйте в качестве основного питания смесь Нутрилон Пепти Гастро. После основной смеси при срыгиваниях докармливать Нутрилон Антирефлюксный в количестве 30-60 мл. После определения эффективности изменения смеси и прибавок веса решать вопрос о необходимости дополнительных препаратов для предупреждения рефлюкса. 3. После кормления поднимать ребёнка полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, кормить и спать укладывать при небольшом повышении головы для предупреждения рефлюкса. Перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут. 4. После изменения смеси лактазар не нужен. Результаты определения фагочувствительности свидетельствуют о резистентности указанного микроорганизма к препаратам бактериофагов. Применяйте бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели перед кормлением.