Консультации / Кардиология

Прием лекарств

Принимаю давно сотагексал и варфарин. Арритмия бывает редковато, бывает увеличение ритма за 100. В 2014г. была операция РЧА. Сейчас сильно теряю зрение, вернее очень плохо вижу. По линии окулиста все очень хорошо, проблем с глазами нет. Указанные лекарства влияют на зрение. Кардиолога нет, терапевт мало понимает в этом. Возможны ли проблемы мои со зрением от указанных лекарств и следует ли ехать в областную больницу с моей проблемой. ТАМАРА
Здравствуйте.У сотагексала есть побочное действие-ухудшение зрения.Вам нужно обратится к кардиологу для замены препарата.Спасибо за вопрос
В ранних рекомендациях областного кардиолога был рекомендован пропанорм. Но до операции РЧА помощи мне от него не было. Сейчас к ухудшению зрения добавился кашель, После приема сотагексала на ночь всю ночь кашель, не похож на простудный. Сутки не принимаю и кашель значительно уменьшился . Неизвестно, когда попаду к кардиологу. Сейчас мерцательной, фибриляции вроде не замечаю, но бывает арритмия. На конец апреля назначен визит в Новосибирский кардиоцентр. Могу ли я сейчас перейти на пропонорм и чего мне можно ожидать , в каком случае перейти снова на сотагексал.
Вам нужно обратится на очный прием к кардиологу!