Консультации / Неврология

У ребенка галлюцинации

Здравствуйте. Вот такая история . Ребенку 7 лет она сильно заболела началась рвота,обезвожевание, врач назначил капельниц, ночью ее капали с ней был папа, так как мама плачит и ребенок тоже с ней, а папа более спокойный и ребенок спойконей сним. На след.утро дочи стоновиться лучше нас отпускают домой, приходя домой она засыпает и через пол часа просыпаеться с ужасом в глазах говорит: про какие шарики мама не оставляй меня обнеми меня крепко.сделай тиши и так продолжаеться минуты 2, приетом говорит голова болит и уши держит. Потом все .начала играть , чучуть поела , так не поспола . Потом наступает ночь мы ложимся спать она уснула быстро и через пол часа снова такая ситуация :мама сделай тиши за уши держиться мама мне страшно. Потом снова уснула и спала все ночь. Что это может ?куда надо обратится и опасно ли это? А до этого когда ей было 3 года она попала в реанимации тоже с рвотой на капельницу но лежала одна меня не пустили она там плакала сильно. Потом снова прошло где то пол года и такая сетуация в реанимации с рвотой тоже лежала сутки без меня под капельницой. Получаеться она лежала два раза сутки без меня прошло три года и снова но уже с папой лежала в местной больнице. Ребенок растет у нас .с мамой и папой не у кого не начюет не у бабушке не у кого. Только с нами. Что это может быть , нам страшно
Добрый день. Ситуация неоднозначная, но напоминает так называемый интоксикационный психоз - состояние при котором на фоне повышенной температуры или на фоне заболевания развиваются страхи, галюцинации. Ничего опасного в этом состоянии нет. В плане дообследования необходимо провести ЭЭГ (лучше всего во время сна), и если в этом исследовании нет патологии не переживать. С уважением, Титов Николай Андреевич