Консультации / Педиатрия

Боль в животе

здравствуйте,уважаемая Анна Викторовна!к вам обращается Теплова Анна Юрьевна из Нижегородской области. проблема у нас такая: моей дочери 8 лет.на протяжении одного года,ну может чуть больше,дочь жаловалась на боли в животе в области желудка,особенно после приёма пищи.И на боли в кишечнике.при этом стул был жидким 3-4 раза в неделю.И когда у неё болит живот,то лицо у дочки становится бледным,а под глазами фиолетовые синяки.Мы обращались с жалобой в больницу,но врач нас внимательно выслушала,выписала нам Мезим,Бифидумбактерин и отпустила нас.Пожалуйста, Анна Викторовна,посоветуйте нам,что нам делать.
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть связаны - с воспалительной патологией органов желудочно-кишечного тракта, - дисфункцией вегетативной нервной системы, вызывающей нарушение моторики кишечника, сосудистый спазм, - интоксикацией на фоне глистной инвазии, очагов инфекции в носоглотке. Необходимо обследование, включающее узи брюшной полости, копроцитограмму, анализы кала на яйца глистов и цисты лямблий, биохимический анализ крови на печеночный комплекс, анализы крови и мочи общие, анализ мочи на диастазу. Целесообразна консультация невролога и ЛОР-врача.