Консультации / Педиатрия

Антибиотики и гв

Здравствуйте. Мне нужно на 2 недели отказаться от гв, потому что нужно делать уколы антибиотиков. Как правильно сцеживаться и как часто, что бы потом опять кормить ребенка. Спасибо
Добрый день! Сцеживаться нужно примерно с той же частотой, с какой происходит прикладывание ребенка к груди - оптимально каждые 2 - 3 часа дней и 1 раз ночью. Делать это удобно с помощью современного молокоотсоса. Для комфортного сцеживания можно применять молокоотсос chicco Natural Feeling. Он ручной, но рука участвует минимально, во время сцеживания совершенно не устает. И спина не устает, так как молокоотсос плотно прилегает, благодаря анатомической форме и мягкой мембране. Молокоотсос создает правильный вакуум, благодаря чему грудь опустошается равномерно и максимально естественно, как при ГВ (в отличии от ручного сцеживания), что снижает риск появления лактосказа и камней. Здоровья Вам!