Консультации / Педиатрия

Хилак форте

Добрый день Нам сейчас 5 месяцев и 3 недели . Даю малышу по назначению врача хилак форте . Так как у нас дизбактариоз и стафилакок золотистый . Были высыпания на коже и проблемы с животиком. Когла дело дошло до хилака у сына начались проблемы . Он конечно начал какать 2 раза в сутки но делает он это очень круто . Иногда бывают как у козочки . Не смотря на то что он сильно тужится но не плачет . Может ли это быть от хилак а форте ? Даю по 20 капель 3 раза в день по назначению врача .
Добрый день! Хилак просто вытесняет стафилококк из кишечника, а то, что на этом фоне кал стал твердым, говорит о том, что у ребенка нагрузка на пищеварение. От этой нагрузки и развился дисбактериоз. Нужно анализировать питание ребенка: так бывает если не подходит смесь или мама употребляет молочный белок. Дополнительно к хилаку назначают бифидум, укропную воду, маме - питье чая с фенхелем или смену смеси на более легкую. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна