Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпидермиальный стафилококк и бактериофаги

Здравствуйте! На волосистой части головы образуются гнойнички. Бакпосев выявил повышенный уровень эпидермиального стафилококка. Антибиотики проблемы не решили. Слышал про стафилококковый бактериофаг. Эффективно ли лечение эпидермиального стафилококка бактериофагом? Применяется ли он в одиночку или в купе с другими препаратами? Спасибо!
Здравствуйте! Это временный эффект, лечение должно быть комплексным, учитывая имеющийся иммунодефицит.