Консультации / Неврология

Помогите найти причину головошатания не кружения

Здравствуйте, началось у меня все в июне 2015г., устроившись на работу и отработав месяц мне стало казаться что у меня сдавливается шея и я пошла на больничный, пролечившись церепро, сердалудом, фенибутом и циннаризином мне стало легче. Хватило меня до апреля 2016г. начал болеть правый бок, по узи брюшной полости ничего не нашли. Сослались на остеохондроз, колола Медокалм,Мильгамму , пила нейродикловит, грандаксин. В июне с мужем поехали на море. Там решили попробовать нырнуть с аквалангом (я не смогла глубоко,у меня жутко свистели уши и было не комфортно),не доплавов свое время я вынурнула . По дороге домой в поезде мне было не хорошо(что то вроде страха, что поезд перевернется). На следующий день я вышла на работу, но работать не смогла, так как сильно кружилась голова и я пошла на больничный. Невролог усердно лечил меня от остеохондроза противовосполительными уколами. Но толку не было. Больничный закрыли и я вышла на работу( работала как в тумане, на кассе вообще не возможно было сидеть все вертелось перед глазами). Через два месяца 30 августа я уволилась и пошла по разным врачам все прилагается в фото. На сегодняшний дент у меня так все и шатается в голове и лежа и сидя и стоя. Подскажите пожалуйста , что это может быть. Сейчас колю Церетон. Улучшений пока нет(уже 6 уколов).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если при повторном обострении не помогает курс, назначенный в 2015 году, имеет смысл обратиться к препаратам бетагистина, которые снимают головокружение (оригинальный - Бетасерк, другие - вестибо, вестикап и др.). Совместно с бетагистином можно принимать циннаризин, фенибут. Курс не менее 2 месяцев.
И еще хотела спросить, почему когда я сажусь в позу лотоса и немного наклоняюсь к ноутбуку у меня начинает сильно пульсировать голова., или я присяду чистить картошку на корточки тот же эффект или просто сажусь есть (у нас стол низкий). С чем это может быть связано????
Это возникло только при текущем обострении или всегда так было?
Это возникло примерно месяц назад, так же я не могу стоять на одном месте мне кажется что я двигаюсь. Когда мою посуду кажется что еду на одном месте . Скажите , а мое МРТ ничего такого не показывает? Бывает ли такое головокружение психогенным?? МРТ прилагается к первому вопросу.
У Вас нормальное МРТ головного мозга. Есть некоторые особенности развития, малозначимые (разновеликие позвоночные артерии, отсутствие кровотока по задней соединительной артерии). Головокружение может быть психогенным. В Вашем случае нужен очный осмотр невролога с проведением вестибулярных проб - это поможет различить разные виды головокружений.