Консультации / Педиатрия

Захлебывается новорожденный

Здравствуйте. Моей дочери 1,5 месяца. Кормлю смешно, 3 раз смесью, остальное сцеженным молоком. 3 дня назад доча начала захлебываться даже от самых маленьких сосочек для бутылки. Первый глаток делает, еда падает в желудок, как камень, слышно даже, дальше плачет и захлебывается. Больше кушать не может. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Обязательно покажитесь педиатру, хирургу. Нужно выяснить причину такого поведения. Кормить малышку все равно нужно, в таком возрасте очень сложно ее на что-то отвлечь, но пробуйте включать музыку, показывать ей яркие игрушки, петь ей песенки, делать все, чтобы она кушала на "автомате", но кушала. Может быть укачивайте ее и кормите во сне. Ни в коем случае не оставляйте ребеночка голодным. Почему не прикладываете к груди?
Спасибо! К груди прикладываю, но полностью не кормлю. Сначала была недоношенная, уставала долго сосать, и молока было маловато. Сказали докармливать и сцеживать. Потом обнаружили ДМЖП, сказали выкармливать к операции в 3 месяца, эксперименты с грудью не проводить, кормить сцеженным и кисломолочным нутрилаком, т.к. запорчики появились. Сегодня куплю весы, что бы проверить, сколько съедает при прикладыванием к груди, т.к. за 1,5 месяца набрала 1 ,5 кг, говорят многовато, нагружаю сердечко. Может пару кормлений вообще одной грудью заменить? А на счет захлебывается, вчера все опять хорошо было днем, к вечеру стала опять захлебываться и спрыгнула много. Думаю воздух не даёт нормально кушать, но и выгнать его ни всегда удается ((
Захлебываться и срыгивать может и от переедания. Не спешите, кормите ее медленно, около 20-30 минут. Перед кормлением выкладывайте малышку на животик, чтобы вышел лишний воздух. После кормления носите столбиком так же минут 20, пока не срыгнет весь воздух. Начните пока с одного кормления грудью. Растите здоровенькими! Удачной вам операции. Все будет хорошо.
Спасибо за ответ. Мы и так кушаем в течении часа в два три захода, сначала грамм 50, устает, засыпает, бужу, потом еще столько же... Дальше она пол часа дремлет, просыпается, пьем водичку, и снова просит кушать. И получается, что через час, полтора кормлю((( Подскажите как часто кормить?
Вы все делаете правильно. Нужно набирать вес, а значит кормить как можно чаще. Здоровья вам!