Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на всем теле у ребенка

Здравствуйте! Сыну 1г и 8мес. 5 дней назад появилась сыпь немного на всем теле в виде мелких прыщичков. Не водянистые. С каждым днем кол-во прыщичков прибавляется. Вот уже 5й день не проходят, улучшения нет. Они везде на ручка, ножках, ушках, животе... На лице мало: 2-3 шт. Температуры не было, не зудит (сын не чешется, не беспокоится). Вчера приходил педиатр, сказала на ветрянку не похоже, похоже на атопический дерматит, сказала пить от аллергии. Давала вчера и сегодня по 1/4 таблетки. Улучшений пока нет, сегодня прыщичков стало больше чем вчера.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Похоже на дерматит вызванный съеденой пищей. Гипоаллергенная диета не помешает с ограничением выпечки, углеводов. Попробуйте добавить наружное лечение в виде: бепантен или цинокап утром, циндол - вечером на 5-7 дней.