Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение

Здравствуйте, мне 28 лет, активную половую жизнь начал с 16 лет, тогда же и появилась проблема с преждевременным семяизвержением. Первые половые акты с постоянной партнёршей длились 5-15 минут, но девушке не хватало этого времени для получения оргазма, в связи с чем она постоянно высказывала недовольство и я слушал её упрёки по поводу своей несостоятельности. Алкоголь и презервативы с анестетиком помогали, но совсем незначительно. В итоге у меня появился комплекс по этому поводу, и со всеми следующими партнёршами я уже подсознательно ждал неудачи и разрядка происходила гораздо быстрее, за 1-3 минуты. Пару раз посещал уролога, но никаких проблем по своей части он не обнаружил. Через какое-то время после всей этой закомплексованности и напряжённости у меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, которое проявлялось бессонницей, паническими атаками, и т.д., страх неудачи усилился ещё больше. На фоне приёма медикаментов - антидепрессанта группы СИОЗС, нормотимика и малого нейролептика, а так же психотерапии, я вышел в ремиссию, прошла фиксация на проблеме, и результат в сексе стал гораздо лучше. Несколько раз пытался сойти с препаратов, и если депрессия и тревога проходили на какое-то время, то сексуальные проблемы возвращались практически моментально. Помимо этих проблем, имеются 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника, где-то читал, что это также может быть причиной. Подскажите, что можно со всем этим сделать? К какому специалисту обратиться? Есть ли смысл проверять гормоны в этой ситуации - щитовидную железу и тестостерон. Могут ли помочь хлорэтиловые блокады?
Добрый день! Сами по себе антидепрессанты ускоряют процесс семяизвержения, поэтому происходит активация рецепторов на головке пениса и семянного бугорка. Попробуйте проконсультироваться с неврологом по поводу протрузии межпозвонковых грыж. Удлинить продолжительность интимной близости могут помочь гели ЭМЛА с лидокаином, прочные презервативы с люмбрикатом или витамины- пролонгаторы типа Сиалекса или Сатибо! ГОрмоны щитовидки и тестостерон тут непричем, а вото хлорэтидовые блокады вообще вредны. Лучше гель с лидокаином на головку пениса перед фрикциями.