Консультации / Дерматология и косметология

Запах от ног

Здравствуйте. Как избавиться от сильного запаха ног, часто хожу в крассовках, стираю их, часто мою ноги и меняю каждый день носки, но стоит снять обувь, стоит невыносимый запах уксуса., что делать, может это грибок? Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. 1. Необходимо пройти обследование у дерматолога (достаточно очного осмотра) на предмет инфицированности грибком. Так как с одной стороны, микоз может вызывать неприятный запах от ног, а с другой повышенная потливость приводит к тому, что кожа становится чувствительной к грибковой инфекции. 2. Если инфекция исключена необходимо использовать крема и пудры с фарнезолом, сильные препараты антиперспиранты (диор, биотерм). также я бы рекомендовала периодически наносить противогрибковые препараты для профилактики инфекции. 3. Если инфекция подтвердиться необходимо провести лечение антимикотиками. 4. Также я бы порекомендовала пройти консультацию невролога и эндокринолога, так как именно патология со стороны этих систем может приводить к избыточной потливости (гипергидрозу). С уважением, Степкина К.П.