Консультации / Педиатрия

Колики ребенка годовалого

дочери год и три. На протяжении всего времени нас зачастую беспокоят колики. Сначала после рождения, потом при прорезывании зубов. Есть ли между этим взаимосвязь. Боботик нам не помогает, эспумизан иногда, приходится использовать дротаверин, потому что доча ревет как резаная. Помимо этого пьем от зубной боли дантинорм бэби периодически, гелями мадем лесны и нурофен в общем, живем в одних лекарствах, но иначе никак. Ранее пропивали бифидум и линекс неоднократно. Но мне кажется, от них еще хуже. Плантекс пили. Подскажите как быть в этой ситуации?
Добрый день! Это уже не колики, а проблемы с кишечником. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Повышенное газообразование и колики может провоцировать неподходящая смесь, молочный белок, молочные каши. Нужно знать рацион ребенка, чтобы делать выводы, распишите его, будем разбираться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна