Консультации / Маммология

Образование на соске

Добрый день, несколько лет назад у меня появилось образование на соске, как будто нижний его край чуть больше подрос чем весь сосок. Это образование не болит и не увеличивается, оно кругленькое и светленькое, на нем периодически шелушится кожа. Была у маммолога, врач сказал, что скорее всего это небольшая закупорка канала на соске, пропивала мазь, но мне она не помогла. Сейчас я беременна и стала задумываться, что это образование может начать беспокоить меня при кормлении грудью. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли лечить сосок во время беременности?
Здравствуйте. Учитывая то, что вам предстоит лактация, вам необходим очный осмотр маммолога, так как не видя образование, не возможно точно сказать, что это такое. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург