Консультации / Эндокринология

Поликистоз избыточный рост волос повышенный пролактин

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 24 года, замужем. С мужем год планируем ребенка. В гинекологической клинике поставили диагноз пкя и ановуляция. Предлагают стимулировать овуляцию, но у меня есть опасения. Хотелось бы выяснить правильный ли диагноз мне ставят и чем можно его еще вылечить. Присутствует избыточный рост волос на подбородке (около 20 жестких), которые появились с 21 года, в том же году мне поставили диагноз рассеянный склероз. Болезнь по-началу лечила в больнице капельницами, затем перешла на экспериментальное лечение. Рс сильно себя пока не проявлял, иногда только бывает двоение в левом глазу или онемение ступней и пальцев ног. В декабре 2016 года появилась сильная угревая сыпь, с гнойными прыщами. Доксициклин и болтушки не помогли. Гормоны в норме, сдавала на 5 д.ц., (тестостерон своб., ттг чувств, лг, фсг, 17он, дгэа-с, андростендион), кроме пролактина 27,25 нг/мл (при 5.18-26.50). На узи (сдавала на 14дк) ставят диагноз пкя, эхо-признаки фиброзных включений в эндометрии. Анализ на инсулинорезистентность в норме. На мрт никакие патологии кроме демиелинизации (рс) не обнаружены. Менструации с 13 лет, цикл нерегулярный, временами угревая сыпь, при повышенном пролактине небольшая грудь(1,5 размер). Рост 167, вес 53, стройного, скорее даже астенического телосложения. Может ли при таких показателях ставится диагноз поликистоз? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день Диагноз СПКЯ сомнителен. Прл стоит повторить в любой день цикла. В чем заключается нерегулярность МЦ?