Консультации / Стоматология

Как устранить жжение языка

У меня 3-ий месяц сильное жжения языка. Обратился к терапевту, невропатологу, парадонтологу, эндокринологу, которые ничего не определили. Анализы крови в норме, давление в норме, соскоб с языка-тоже. Прошу, по возможности, подсказать причину такого состояния и как поправить его.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо еще исключить патологию ЖКТ(консультация гастроэнтеролога) Вы курите? Есть ли у Вас в полости рта ортопедические конструкции?
Уважаемая Татьяна Юрьевна. Благодарю, что вы ответили. Консультацию Гастроэнтеролога я прошел, провел ИМРТ с констатированием всех органов ЖКТ. Все в пределах нормы. Да я курю лет 30. В последнее время норму курения сбавил на 1/2. Во рту стоит 3-и моста из металлокерамики. Язык болит так, что закладывают уши и кажется болит горло. Мне кажется идет какое-то воспаление., хотя анализы крови этого не подтвердили. Что можно сделать. Все врачи развели руками.
Здравствуйте, хочу уточнить беспокоят боли или жжение?
Уважаемая Татьяна Юрьевна у гастроэнтеролога я был на приеме. Была проведена СМРТ с контрастированием, патологии выявлено не было. Правда давно месяца 4 было обострение панкреатита, который был подлечен. Зубные протезы стоят 5-тый год и парадонтолог исключил их влияние на мое самочувствие. Курю давно лет 35, в связи с обшим состоянием дозу сбавил в 2-а раза. Спасайте как снизить боль и к какому врачу еще можно обратиться. Прием пищи превратился в пытку, уши закладывает.
Здравствуйте, судя по жалобам это возможно вообще не имеет отношения к стоматологии. Если при приеме пищи возникают боли в ушах, возможно это проблема связана с патологией ЛОР-органов и возможно неврологического характера. Если присутствует жжение необходимо сделать тест на гальванизм.
Татьяна Юрьевна, прошу уточнить рекомендуемый характер моего дальнейшего обследования. Вчера был у Лора. Врач также сказал, что по его линии нет проблем. Рекомендовал провести Узи слюнных желез. А жжение языка по-прежнему усиливается и закладывают уши.
Здравствуйте, с ушами это всё-таки необходимо консультироваться с ЛОРом или неврологом, поскольку к стоматологии они не имеют никакого отношения . Из того что может быть связано со стоматологией и вызывать жжение это кандидоз и гальванизм.