Консультации / Эндокринология

Высокий ТТГ 8 недель беременности

Здравствуйте! Пол года назад сдавала ТТГ на дозировке 137,5. Результат 0,761, а Т4 14,4. Сейчас забеременела. Снова сдала анализы - ТТГ уже 9,4! Но Т4 в пределах нормы для первого триместра, хоть и ближе к нижней границе - 13,4 (норма 12,1-19,6). Т3 немного ниже низшей границы - 3.74 (норма 3,78-5,97). Я пока на той же дозировке, что и была 137,5. Подскажите, пожалуйста, нужно ли увеличивать дозировку. Если да, то на сколько? Спасибо!
Добрый день! Необходимо увеличить дозу от исходной на 50 %, т.е. в Вашей ситуации до 200 мкг в сут. Контроль ТТГ выполнить через 6 нед. от коррекции дозы. Индивидуальная йодная профилактика, несмотря на терапию тироксинм, обязательна: калия йодид в виде монотерапии или в составе поливитаминных комплексов 200-250 мкг в сут в течение всей беременности и периода кормления грудью. С уважением, Анастасия Александровна