Консультации / Наркология

Нарколог не прав

Ходил в наркологический диспансер за справкой для автошколы. До этого всё было хорошо, на учётах нигде не стоял. Марихуану не употреблял. Все мои знакомые говорили, что там берут кровь якобы на анализ, но ничего толком не проверяют и выписывают справку. Я сдал кровь, пришел в кабинет к наркологу, но меня с косыми взглядами заставили пройти полосочный тест на марихуану. Я был спокоен и уверен что все будет хорошо. Тест этот показал вторую полоску, которая утверждает, что наркотика в моче не выявлено. Но врач который меня отправил на этот анализ начал говорить что я точно курил коноплю, ибо вторая полоска несколько бледнее первой. Но ведь этот тест показывает только выявлен наркотик или нет и выходит, что тест ясно показал мою невиновность ни в чём. В интернете прочитал много всего об этих тестах и в требованиях к данному типу тестов было чётко написано, что чёткость и контрастность полоски не имеет никакого значения, главное что она проявилась. Что мне делать и как доказать это врачу? Грозились поставить на учёт.
Лучший вариант для вас - взять с собой кого-нибудь из взрослых, лучше всего родителей, и пойти к наркологу. Взрослые решат вопрос :) Удачи!