Консультации / Эндокринология

Горомоны

Девушка 18 лет, вес.53 рост 171. Результаты анализов: Эстрадиол-0,114,тестостерон-5,44 ФСГ-3,14 прогестерон-9,73 ЛГ-3,12 тироксин св.9 ТТГ-5,087 (норма 0,34-5,6) УЗИ м.т.-матка-52*40*54 толщина миометрия-7,5 мм 2 фаза м.ц, л.яичник-дл.26*20*16 ш-v-4.4 см3 фоликулы Д-4 мм до 10 в срезе, пр.яичник дл.40*31*21 ш-v-14 cм3 фоликулы Д-4 мм до 6 в срезе. Заключение-эхокартина поликистозных яичников. Узи щ.ж.: правая доля-0,9*0,8*4,3 V=1.4 cм 3 левая доля 0,9*0,9*4,2 см V-1.6 см3 Общий V=3,0 см3 Структура однор, эхогенность средняя паринх.кровоток при ЦДК ослабленный (ед.сосуды), образования не опр, л/у не увеличены.Заключение Эхопризнаки гипоплазии щ.ж. Назначено лечение L-тироксин 0,25, Джес. Общее состояние: слабость, вялость, быстрая утомляемость, повышение t тела в вечернее время до 37,4 (скачки), ВСД, пов.аппетит без набора веса, частые боли в животе. Скажите пожалуйста,есть ли необходимость проверить надпочечники?
Добрый день, начинайте назначенное лечение, состояние должно улучшиться, надпочечники обследовать не нужно.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ на вопрос. Скажите пожалуйста, повышенный ТТГ в этом возрасте это плохо? Сколько придется принимать L-тироксин? Спасибо!
Добрый день, принимать тироксин скорее всего нужно будет постоянно. Дефицит гормонов щитовидной железы - это плохо в любом возрасте.
Спасибо!