Консультации / Гинекология

Возможность забеременеть

По результатам УЗИ поставили диагноз: эндометриоз левого яичника, спаечный процесс в малом тазу (слева от матки определяется двухкамерное кистозное образование р-ры 48*38*51мм, содержимое густая взвесь. Вокруг яичника определяется осумкованная жидкость р-рами 53-31*52мм (серозоцеле) с тонкими перегородками) . Анализы на СА125 - 65,614. В середине менстр.цикла колющие боли справа и слева низа живота. Половая жизнь не регулярная. Лечение никакого не назначали. Врач направляет на удаление кисты операционно. Предварительно направила на выскабливание. Я не рожала. Какой метод диагностики выбрать пайпель аспират либо гистроскопию в моем случае? В дальнейшем хотелось бы самой забеременеть по возможности. Какие у меня шансы? какие риски? какие рекомендации? Спасибо.
Добрый день! На первом этапе обязательно Гистероскопия, потом Лапароскопия, объём операции лучше решать интраоперационно (удаление кисты, разделение спаек, гистологическое исследование), далее консультация Репродуктолога и планирование беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможность забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.