Консультации / Стоматология

Боль после удаления разлажившегося нерва зуба

Добрый день. Два дня назад удалили разложившийся мертвый нерв из зуба верхний 5-ка, прочистили каналы и оставили открытым для выхода гноя. Гной не выходил. Но стала болеть над зубом лицевая кость, из носа выходит зловонная жидкость, челюсть открыть полностью больно. Зуб также при надавливании болит. Подскажите что это может быть и как с этим бороться.
Здравствуйте,по современному протоколу лечения корневых каналов зуб нельзя оставлять открытым. Необходимо провести механическую и медикаментозную обработку канала, провести временную пломбировку противовоспалительным материалом, закрыть временной пломбой и при необходимости назначить антибиотики