Консультации / Педиатрия

детское темечко

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца и у нее уже почти закрылось детское темечко. Какие могут быть в связи с этим проблемы со здоровьем и что нам делать что бы этого избежать?
Здравствуйте, Юлия! Столь раннее закрытие родничка - ситуация, как Вы правильно опасаетесь, не совсем нормальная. Обратитесь, пожалуйста, к педиатрам нашего проекта, указав в вопросе историю развития, а также принимал ли ребёнок витамин Д. Если да, то в какой дозировке и с какого возраста. С уважением, детский хирург Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «детское темечко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.