Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Мне 21 год. Недавно прошел полный курс медицинской комиссии призывника в вооруженные силы, каких либо отклонений в состоянии здоровья не выявлено. Но в данный момент меня волнует вопрос выпадения волос в области темечка, на других учасках головы выпадения не замечено. Некоторое время до появления процесса выпадения я длительное время ( 2-2.5 года) регулярно пользовался шампунем NIVEA, затем после обнаружения процесса выпадения прекратил им пользоваться, использую только детское мыло.Появилось улучшение . Как правильно поступить в данной ситуации и что необходимо предпринять , с Вашей точки зрения, для укрепления и прекращения выпадения волос.Пришлите пожалуйста рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что не стоит мыть голову мылом, так как это никак не влияет на выпадение волос. Скорее всего речь идет об андрогенной алопеции. С уважением, Оксана Владимировна.