Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Мне 21 год, недавно прошел медкомиссию призывника в вооруженные силы, каких либо отклонений в состоянии здоровья не обнаружено. Но в данный момент меня волнует вопрос выпадения волос в области темечка и лобовой части головы. Некоторое время, в течении 2-2.5 лет, я регулярно пользовался шампунем NIVEA , сейчас я прекратил им пользоваться и использую только детское мыло. Волосы меньше стали выпадать, чувствуется улучшение но не так как хотелось бы. Прошу Вас дать консультацию по-данному вопросу и что мне ,с Вашей точки зрения, делать дальше для укрепления волос и уменьшения процесса их выпадения. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мои рекомендации сводятся к следующему: Консультация дерматолога/трихолога , проведение трихоскопиии, фототрихограммы -уточнение типа выпадения волос (не исключаю Андрогенетический тип выпадения), после этого можно наметить план лечения и профилактики. К сожалению, универсального подхода нет, как и чудо средств. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.