Консультации / Лекарственные препараты

Анвимакс

я кормлю ребёнка грудью и заболела мне посоветовали порошок анвимакс и я его выпила а потом узнала что при кормлении он противопоказан. что мне теперь делоть
Добрый день! Теперь правильно сцеживаться и возобновить ГВ не менее, чем через 12 часов после последнего приема препарата. Конечно, анвимакс и другие подобные препараты при ГВ противопоказаны. Кормящим разрешают лечиться препаратами интерферона - например, Вифероном в свечах или вифероновой мазью для носа. Интерферон и антиоксиданты в его составе обеспечивают противовирусный эффект и поддерживают иммунитет, помогая бороться с инфекцией. Параллельно маме рекомендуют пить много жидкости, применять симптоматическое лечение (промывание носа, полоскание горла). А если мама болеет более 5 дней, то может быть подключен антибиотик, разрешенный кормящим (амоксицилин). В таком виде лечение получается комплексным и совместимым с ГВ. Здоровья Вам"