Консультации / Гинекология

Высокий хгч после выкидыша и чистки

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. 16.01 был выкидыш в раннем сроке, после чего последовала вакуумная чистка. 26.01 было контрольное УЗИ, которое показало, что остатков ПЯ нет и все в пределах нормы. Но начиная со дня чистки и вот уже три недели меня беспокоят необильные кровянистые выделения. Сегодня, 06.02, была на УЗИ, врач сказала, что все в пределах нормы и состояние матки как перед менструацией. Данные УЗИ: длина 46, толщина 42, ширина 53, обычная, антифлексио, однородная, контуры ровные, эхоструктура однородная, м-эхо 10,1, контуры эндометрия четкие, ровные, структура неоднородная, шейка матки длина 28, ширина 22,3, толщина 21, яичники правый 26*21*21,8 объём 6,4, левый 29*24*17 объём 6,2, контуры чёткие и ровные, в обоих яичниках есть антральные зреющие фолликулы, нет доминантных и нет желтого тела. Свободная жидкость за маткой не лоцируется. Диагноз: НМЦ по типу менометроррагии. Врач практически полностью исключает беременность как маточную, так и внематочную после УЗИ и осмотра. Но, после визита к врачу, я ещё сдала хгч. Результат поверг меня в шок-116,5, по данным лаборатории это 4 акушерских недели. Интересует Ваше мнение: можно ли исключить беременность на основании УЗИ и при таком хгч? Прошло 3 недели после вакуумной чистки-может ли хгч так долго "уходить", быть остаточным или это что-то не то с организмом? Может, это все-таки остатки или ВБ? Может, нужны ещё какие-то исследования?
Добрый день . Один результат УЗИ в данной ситуации не показателен. Вам надо повторить этот анализ через день дело в том, что определенные результаты ХГЧ вполне характерны в течение месяца после прерывания беременности. Если результат не повышается, а лучше- понижается, вам можно не волноваться. Просто дождитесь очередной менструации. Надеюсь, вам назначена реабилитация после потери беременности. Как правило, это препараты КОК, чтобы восстановить цикл, иммунокорректоры, например, виферон, а также противовоспалительное лечение , если есть показания.
Спасибо за консультацию. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия, если я через день пересдала хгч и он вырос с 116,5 до 125,4? Что это вообще может быть? Это остатки плодного яйца как следствие некачественной вакуумной чистки? Или все-таки внематочная беременность? Выделения до сих пор продолжаются: темно-коричневые, необильные. Мне бежать к врачу или все-таки подождать менструации?
Добрый день . Просто обратитесь в женскую консультацию или к своему лечащему гинекологу .