Консультации / Педиатрия

Как долго можно есть nan антирефлюкс

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Моей малышки 1 мес и 9 дней. Родилась недоношенная 37 неделя. Сразу попали в больницу с кровоизлиянием кишечника. Изначально срыгивала зелёным, за тем с кровью, после молоком но бывало и фонтаном. Нам начали давать смесь антирефлюксную, стало все лучше. Но срыгивает до сих пор. Чаще всего срыгивает не много, но бывает и много. После каждого кормления у нас икота. Как приехали из больницы, в течении 2х дней был запор. Затем подключили дюфолакт, стул нормализовался. В больнице сказали через месяц начинать переводить на другую смесь, педиатр сказала мешать с малюткой. Сегодня я дала ей 60 гр антирефлюкс и 30 малютки. Она срыгнула фонтаном. Что делать? до какого момента можно принимать антирефлюксную? Нормально ли то, что ребёнок, после каждого кормления, икает ?
Здравствуйте! Кормить постоянно смесью антирефлюкс нельзя. Срыгивания и рвота могут быть признаком рефлюкса, для исключения которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают прокинетики. Мое принципиальное мнение, что кормить смесью на основе нативного коровьего молока, причем, с высоким содержанием белка, тоже не очень верно. Я бы посоветовала смесь с маркировкой ГА, это частичный гидролизат, для питания здоровых детей, для профилактики пищевой аллергии. И в плане обследования - копрограмма.
Подскажите, копрограмма и узи назначает педиатр или мы сами можем сделать, без назначения?
Как хотите. Если педиатр даст направление, тогда это можно сделать в поликлинике по ОМС. Если без направления, тогда, скорее всего, это будет платно.