Консультации / Стоматология

Молочный зуб оставили открытым

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Полгода назад проводили лечение кариеса нижнего зуба, в результате сказали что такой зуб не пломбируется, ходите так! Нам оставили стенки зуба и глубокую полость в зубе. Хочу сказать это приносила много неудобств. Еда плотно и глубоко забивалась, но мы постоянно за этим следили и всё промывали. Спустя время, стала замечать, в зубе глубина сокращается (я так понимаю это затягивалось десной)! А теперь и сам зуб как будто уходит в десну! Боюсь, а он совсем не может зарасти? А как постоянному зубу быть? Рентген нам не делали ни до лечения, ни после. Проконсультируйте, пожалуйста, нас!
Добрый день. Мне очень сложно судить что значит "открытым" и по какой причине зуб был оставлен таким. Но в настоящей ситуации вам необходимо сделать снимок этого зуба и, возможно, что и планировать его удаление. Так как есть опасения, что сейчас этот зуб представляет собой очаг инфекции. С уважением, Наталья Семёнова