Консультации / Лекарственные препараты

Амитриптилин

Здравствуйте.Мне врач назначил амитриптилин в дозировке 12,5.Я принимаю тироксин 75.В инструкции написано,что зти два препарата несовместимы.Очевидно мой доктор забыл, что я принимаю тироксин.Можно ли приниматьзти два препарата в один день?Спасибо.
Добрый день! В инструкции так не написано. В инструкции написано, что при совместном приеме амитриптилина с гормонами щитовидной железы возможно взаимное усиление терапевтического эффекта и токсического действия. Это не значит, что они не совместимы. Можно принимать вместе, но наблюдать за реакцией организма и самочувствием. Здоровья Вам!
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос:Можно ли принимать фуродонин вместе с препаратами мертенил ,небиволол, амлодипин?